Акции  «Безопасность детства»

В рамках проведения акции  «Безопасность детства» в МОУ НШ №2 прошли следующие мероприятия:

Классные часы «Опасные игрушки-скользящие «ватрушки», «Внимание! Тюбинги и санки";

Беседы  с  разъяснением ответственности и последствий зимних забав, связанных с катанием несовершеннолетних на санках и тюбингах, прикрепленным к транспортным средствам, а также со снежных горок и склонов, выходящих на проезжую часть. Участники школьного отряда ЮИД "Огоньки" раздали обучающимся 1-4 классов  памятки "Знай и выполняй правила дорожного движения всегда и везде";

На прилегающей территории МОУ НШ №2 осуществлялось ежедневное дежурство «родительского патруля» в утренние и вечерние часы, в местах посадки или высадки детей – пассажиров, в целях обеспечения безопасности, для исключения конфликтных ситуаций между транспортными и пешеходными потоками. Родительский патруль – это одна из форм профилактики правонарушений ПДД. Вместе с тем, это хорошая возможность повысить ответственность родителей за воспитание своих детей.