bezymyannyy_8.png

Психолог в детском саду? Нужен!

Основная задача психолога - сделать жизнь ребенка в детском саду удобной, комфортной, прежде всего с точки зрения детской психики, общих и индивидуальных особенностей ее развития. Помочь воспитателю и родителям ребенка найти и объяснить скрытые причины некоторых детских неудач, поступков и особенностей поведения.

Таким образом, в детском саду педагог-психолог присутствует в первую очередь для того, чтобы всеми сторонами «соблюдались интересы ребенка». Его труд, как правило, не очевиден родителю, но малышу он, поверьте, необходим.

Я сам! (рекомендации родителям детей 3-4 лет)

Кризис 7 лет

Рекомендации родителям второклассника

самооценка ребенка дошкольного возраста.doc