Консультация для родителей "Дисциплина на улице – залог безопасности пешеходов”

Уважаемые родители, предоставляем Вам консультацию по теме: "Дисциплина на улице – залог безопасности пешеходов” .

Одна из причин дорожных происшествий с детьми состоит в том, что дети в своем поведении на улице руководствуются наблюдениями за действиями взрослых в сходных ситуациях. Как научить детей безопасному поведению на улице? Одними предостережениями типа «будь осторожен» делу существенно не поможешь.

Необходима повседневная тренировка движений, внимания ребенка в сочетании с постоянным личным примером взрослого. Лишь в этом случае у детей могут выработаться твердые навыки безопасного поведения на улице: наблюдения, спокойного поведения, переключения на улицу, переключения на самоконтроль.