Акция "Зажги синим", посвященная Всемирному Дню распространения информации о проблеме аутизма

2 апреля весь мир отмечает  День распространения информации о проблеме аутизма.

Мероприятия, посвященные информационной поддержке темы аутизма прошли в МОУ НШ №2.  Педагоги и обучающиеся 1 "Р" класса провели во всех классах начальной школы «Уроки доброты». Рассказали об особенностях людей с аутизмом, о правилах общения  с ними. Учащиеся 4 "Б" класса провели мастер-класс по оригами "Синяя птица счастья".  Ребята с удовольствием принимали участие во всех мероприятиях.

Школьники узнали, что 2 апреля в знак солидарности с людьми с аутизмом, синий – официальный цвет неправительственной организации по защите прав людей с аутизмом Autism Speaks, которая придумала эту акцию. Также синий является цветом индиго, цветом особенного восприятия мира. Дети пришли к выводу, что для того, чтобы жизнь людей с аутизмом менялась к лучшему, необходимо рассказывать об особенностях таких людей, о правилах общения, о проблемах, с которыми они ежедневно сталкиваются, развенчивать мифы и стереотипы, которые существуют в обществе.