ДОЛ-игра. Игры по финансовой грамотности

В рамках реализации повышения финансовой грамотности в Российской Федерации в МОУ НШ №2 прошла «ДОЛ-игра» «Шаги к успеху». Обучающиеся познакомились с источниками расходов, доходов, узнали представление о планировании бюджета; познакомились с основными понятиями, систематизировали существующие знания; познакомились с основными особенностями поведения финансовых пирамид через погружение в предметный материал в игровой форме.

Обучение в игре — один из самых эффективных методов получения знаний. Игры и игровые занятия по финансовой грамотности, разработанные в рамках Программы «Финансовая грамотность», позволяют прожить опыт, необходимый для реальной жизни, повысить уровень финансовой грамотности, а также сформировать интерес к финансово грамотному поведению.