8 апреля в  4 классах МОУ НШ №2 прошёл Урок Мужества посвящённый Международному Дню освобождения узников фашистских концлагерей "Помнит мир спасенный...". Обучающиеся посмотрели фрагмент документального фильм об узниках концлагерей во время Великой Отечественной войны «Непокорeнные».

11 апреля во всем мире отмечается памятная дата – Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. Она установлена в память об интернациональном восстании узников концлагеря Бухенвальд, которое произошло 11 апреля 1945 года.

Помним, гордимся и чтим!