Акция "Дорога к дому"

Ежегодно в России объявляют в розыск от 7 до 10 тысяч детей.

При пропаже ребенка необходимо незамедлительно обратиться в правоохранительные органы:

ГУ МВД России по Волгоградской области г. Волгоград:

- 02

- 8(8442) 30-43-45 (дежурная часть);

-112 (телефон экстренной помощи).

Что делать ребенку, если он потерялся

Главное – ребенок должен знать:

- свое имя и имена родителей;

- телефон родителей или любого близкого человека;

-свой домашний адрес;

-телефон службы спасения.

Если ребенок потерялся в городе:

1.Ребенок должен оставаться на месте. Нельзя никуда убегать, пусть стоит там, где потерялся (магазин, кинотеатр, кафе, торговый центр). Так будет намного проще его найти.

2.Скажите малышу, что он может обратиться за помощью к человеку в форме (полицейскому, охраннику, дежурному по станции) или к тому, кто работает в этом месте (продавец, официант, администратор). В крайнем случае можно обратиться к женщине с ребенком.

Главное-ребенок должен твердо усвоить: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ УХОДИТЬ С ЧУЖИМ ЧЕЛОВЕКОМ!!!!Даже, если он говорит, что отведет к маме.

Если ребенок по терялся во время поездки:

1.     Если ребенок вышел раньше, он не должен паниковать, а оставаться на месте. Объясните ребенку, что мама через несколько минут к нему вернется.

2.     Нужно громко позвать маму. Может оказаться, что он просто потерял вас из виду.